Auction 948T, Lot # 160
Lote mixto de Rafael G. Aguirre. Consta de: a) Puerta. Óleo sobre tela. Firmado 87. Enmarcado. Dimensiones: 58 x 37 cm. b) Arco. Óleo sobre tela. Firmado 87. Enmarcado. Dimensiones: 58 x 38 cm. Presentan detalles de conservación. c) G. Aguirre, Rafael. "Con el color en las manos". México. Quintanilla Ediciones. 2014. Encuadernación en pasta dura. Estimado $4,000-5,000