Auction 950T, Lot # 202
Maceta. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en cerámica color azul y verde. Con base de madera tallada. Decorada con motivos a manera de césped. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 33 x 42 cm. Ø Estimado $2,000-3,000