Auction 0007M, Lot # 160
Dos mapas. Siglo XX. Reproducciones de la técnica The motion & Shimmering "alive" look of manifestation". Basadas en el iconógrafo Holandés Henri Hondius, 1630. Consta de: a) Novatotivs Terrarvm Orbis Geographica ac hydrographica tabula. b) A new and occvrat map or the word. Enmarcado. Enmarcados en madera laqueada en color negro y dorado. Detalles de conservación. 38 x 28 cm. Estimado $2,000-3,000