Auction 948T, Lot # 34
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Estilo Luis XV. Con 2 puertas abatibles de cristal, 2 cajones, tiradores de metal, espejo posterior y soporte tipo garra. Decorada con columnas simuladas estriadas. y motivos orgánicos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 270 x 124 x 53 cm. Estimado $18,000-25,000