Auction 0007M, Lot # 28
Charro montando toro. Siglo XX. Elaborado en barro policromado. Presenta faltante en oreja del toro, manchas y cabeza desprendida. Dimensiones: 33 x 27 x 12 cm. Estimado $3,000-4,000