Auction 0007M, Lot # 181
Escritorio. Inglaterra. Siglo XX. Estilo Jorge II. Elaborado en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Cuenta con cajón superior, módulo con puerta abatible central, 6 cajones laterales con soportes rectos, sujetadores de metal dorado y diseños orgánicos. Dimensiones: 76 x 82 x 48 cm. Estimado $4,500-8,000