Auction 0006M, Lot # 291
Bailarinas. Alemania, siglo XX. Elaboradas en porcelana Bavaria de acabado brillante. Consta de: bailarina con vestino de olanes y bailarina sentada. Con detalles en esmalte dorado. 25 x 15 cm. (mayor). Piezas: 2. Estimado $1,200-3,000