Auction 0006M, Lot # 271
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada. Estilo Satsuma. Decorado a mano con personajes, paisajes y detalles en esmalte dorado. Presenta manchas de uso. Dimensiones: 32 x 20 cm. Estimado $2,000-4,000