Auction 0006M, Lot # 238
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marcado Kienzle. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Diseño circular. Carátula metálica con mapamundi, índices romanos, manecillas tipo espada e indicador de husos horarios. Presenta detalles de conservación, marcas, fisuras y requiere servicio. Dimensiones: 30 x 26 x 7 cm. Estimado $2,500-4,000