Auction 948T, Lot # 95
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera roble tallada y enchapada. Con cubierta irregular de mármol gris veteado, 3 cajones, tiradores de metal y soportes semicurvos con casquillos. Decorada con aplicaciones de metal. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 88 x 83 x 43 cm. Estimado $9,000-12,000