Auction 948T, Lot # 75
Perchero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna irregular biselada, mesa consola de 2 cajones, tiradores de metal, paragüero, repisa inferior y ganchos de metal. Decorado con motivos estriados y aplicaciones de bejuco tejido. Presentan marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 217 x 28 x 130 cm. Estimado $10,000-12,000