Auction 0006M, Lot # 31
Botámen. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana de acabado brillante y detalles en esmalte dorado en filos y asas. Escena cortesana pintada a mano. Tapa con asas para 4 pipas. Firmada Garnier. Dimesiones: 20 x 15 cm. Estimado $2,000-3,000