Auction 945T, Lot # 39
Reloj Atmos. Suiza. Siglo XX. Marca Jeager Le Coultre & Cie. Modelo Marina. Con caja de policarbonato, metal dorado, carátula circular, índices lineales, numeros arábigos y manecillas tipo espada. Decorado con motivos a manera de peces y elementos marinos. Presenta marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 23.5 x 18 x 13.5 cm. Estimado $ 15,000-20,000