Auction 945T, Lot # 52
Juego de 3 platos de servicio. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Decorados con motivos florales en color anaranjado, detalles en esmalte dorado y aplicaciones de metal dorado. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 16.5 x 29 x 20 cm. Estimado $ 3,000-5,000