Auction 945T, Lot # 102
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta irregular, 3 cajones, módulo inferior y soportes tipo bollo. Decorado con motivos florales, roleos y columnas compuestas. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 111 x 125 x 41 cm. Estimado $ 5,000-8,000