Auction 0007M, Lot # 108
Candil. España. Siglo XX. Elaborado en estructura de metal dorado,con pantallas semicirculares de alabastro y fuste trípode. Electrificado para 9 luces. Decorado con motivos orgánicos. Dimensiones: 58 x 85 cm. Estimado $8,000-9,000