Auction 945T, Lot # 120
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Decorada con motivos florales en esmalte dorado. Consta de: 13 platos para sopa, 26 platos trinche, 13 platos para ensalada, 7 platos de servicio, 12 tazas para té con 13 platos base, salsera, azucarera, cremera, tetera y sopera. Presentan marcas, manchas, desportilladuras y desgaste. Piezas: 90 Estimado $ 10,000-15,000