Auction 870, Lot # 20
MISTERIO (NATIVIDAD) MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Madera tallada y policromada con ojos de vidrio y coronas metálicas. Detalles de estructura y faltantes. Altura máxima: 29 cm (con corona). Piezas: 3. Estimado $50,000-70,000