Auction 0006M, Lot # 259
Kurt Larisch (Viena, Austria, 1913 - Florida, E.E.U.U., 2009). Siglo XX. Opus I. Serigrafia. Firmada, seriada 17/10 y fechada 1984. Enmarcada en marialuisa de tela y marco de madera. Dimensiones: 59 x 47 cm. Estimado $4,000-5,000