Auction 943T, Lot # 199
Par de sillones y par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos, asientos en tapicería de tela floral en color beige, chambrana en "H", fustes compuestos y soportes tipo bollo. Presentan marcas y desgaste. Estimado $ 7,000-10,000