Auction 869, Lot # 239
MESA DE JUEGO SIGLO XIX Madera decorada con taracea de motivos geométricos e incrustaciones de madreperla y hueso. Cubierta abatible, plegable y deslizable, con tres vistas. Cuenta con dos niveles y cuatro soportes. Detalles de conservación y estructura. Abierta: 75 x 86.5 x 86.5 cm Cerrada: 81 x 43 x 86.5 cm Estimado $18,000-25,000