Auction 942T, Lot # 47
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes materiales. Consta de: a) 5 abrecartas. Elaboradas en metal dorado, uno de hueso. Decorados con diferentes materiales. Dimensiones: 20 x 1.5 cm. b) Daga. Elaborada en acero. Marca Rostfrei. Con hoja de doble filo. Guarda decorada con motivo a manera de murciélago. Dimensiones: 35.6 x 10.5 cm. Piezas: 6 Estimado $1,500-2,500