Auction 0007M, Lot # 58
Abrecartas. Siglo XX. Elaborado en marfil, con mango tallado. Decorado con motivos geométricos y remate a manera de busto de caballo. Dimensiones: 28 x 4 cm. Estimado $3,000-4,000