Auction 942T, Lot # 238
Sofá. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con asiento en tapicería de tela floral y soportes tipo cabriolé. Decorada con roleos y motivos orgánicos. Presenta marcas, desgaste, faltantes, detalles de estructura y polilla. Dimensiones: 63 x 145 x 63 cm. Estimado $5,000-7,000