Auction 942T, Lot # 165
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 3 puertas, 3 cajones inferiores, 3 puertas superiores, nicho central y soportes tipo bollo. Decorado con columnas antropomorfas, escenas costumbristas, barandilla, pináculos, tiradores de metal, motivos florales, remate con escena de músicos y árbol. Presenta marcas, desgaste, detalles de estructura y polilla. Dimensiones: 273 x 167 x 62 cm. Estimado $20,000-30,000