Auction 942T, Lot # 143
Juego de 4 sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldo, asiento en tapicería de tela floral y soportes tipo bollo. Decoradas con motivos vegetales, rosetones, fustes compuestos estriados, remate tipo cartela y pináculos. Presentan marcas, desgaste y polilla. Estimado $7,000-9,000