Auction 940T, Lot # 167
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Tibor. Con depósito interno de plata. Decorado con aplicaciones de metal esmaltado en diferentes diseños. Dimensiones: 15 x 10 cm. b) Bolso tipo almeja. Elaborado en bronce patinado. Decorado con elefantes y motivos orgánicos punzonados. Dimensiones: 7 x 14 cm. Ø Presentan manchas, corrosión y marcas de uso. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000