Auction 940T, Lot # 1
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y bejuco tejido. Con asiento en tapicería a rayas color azul y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos florales en relieve. Incluye cojines. Presenta manchas y desgaste. Estimado $ 2,000-3,000