Auction 940T, Lot # 284
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Cristo crucificado. Elaborado en madera entintada color verde. Diseño modernista. Dimensiones: 46 x 29 cm. b) Payaso. México. Elaborado en porcelana policromada, acabado brillante. Dimensiones: 21 cm. Presentan detalles de conservación, restauración y marcas y faltante. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000