Auction 0001M, Lot # 320
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada color beige. Consta de: a) Cama individual. b) Par de burós. Con puerta inferior, cajón superior y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 67 x 48 x 43 cm. c) Tocador. Con cubierta rectangular, 6 cajones, tiradores de bronce diseño orgánico y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 72 x 182 x 47 cm. d) Espejo. Con luna irregular biselada. Piezas: 4. Estimado $2,500-3,500