Auction 944T, Lot # 261
Lote de 2 mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa de cubierta rectangular y soportes cónicos estriados. Dimensiones: 58 x 41 x 37 cm. b) Mesa de cubierta circular, fuste compuesto y soporte trípode con casquillos. Dimensiones: 55 x 45 cm. Ø Presentan faltantes, intervenciones y desgaste y desportilladuras. Estimado $ 900-1,500