Auction 0007M, Lot # 185
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Electrificado para 12 luces. Con fuste compuesto y brazos curvos. Decorado con motivos florales, hilos, almendrones y arandelas facetadas. Presenta faltantes. Dimensiones: 64 x 72 cm. Ø Estimado $4,000-5,000