Auction 931T, Lot # 192
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana blanca con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Servicio para 6 personas. Consta de: 6 tazas con 6 platos base, tetera, cremera, azucarera con tapa y centro de mesa. Presentan desgaste en esmalte y marcas de uso. Piezas: 16 Estimado $ 1,500-3,000