Auction 931T, Lot # 183
Sopera. Inglaterra. Siglo XX. Marca Royal Doulton. Elaborada en porcelana esmaltada. Decorada con paisajes, escenas cortesanas y motivos florales. Presentan manchas y marcas de uso. Dimensiones: 16 x 26 x 22.5 cm. Ø. Estimado $ 1,300-1,500