Auction 931T, Lot # 188
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semi porcelana Europea. Consta de: a) Botanero con 3 depósitos. Origen Alemán. Marca Jlmenau. Con esmalte dorado. Diseño orgánico. Decoración con motivos florales y vegetales. Presenta manchas. Dimensiones: 7.5 x 23 x 23.5 cm. b) Plato de servicio con tapa. Origen Inglés. Marca Willow Johnson Bros. Decorado con paisajes y motivos orgánicos. Presenta manchas. Dimensiones: 11 x 26 cm. Ø. c) Botanero con esmalte dorado. Diseño globulado. Decorado con motivos florales y vegetales. Presenta manchas y ligero desgaste. Dimensiones: 18 x 18.5 cm. Piezas: 3 LOTE CON PRECIO DE REMATE. Estimado $ 600-800