Auction 931T, Lot # 161
Pastilleros. Siglo XX. Elaborados en resina y metal dorado. Diseños a manera de huevo. Decorados con motivos flores y corladuras de diferetes colores. Varios tamaños. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 9. Estimado $ 2,000-3,000