Auction 939T, Lot # 162
Guarnición. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges, color guinda y blanco. Con aplicaciones de metal dorado. Decorada con motivos florales. Consta de: centro de mesa y par de tibores. Presenta detalles de conservación, estructura, restauración, desprendimiento de esmalte y manchas. Dimensiones: 20.5 x 25 x 15.5 cm. (centro) y 40 x 20 x 13 cm. (tibores). Piezas: 3 Estimado $ 4,500-5,500