Auction 931T, Lot # 282
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de pino y enchapado. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior y soportes diseño hexagonal. Presenta piezas desprendidas y evidencia de ataque por polilla. Dimensiones: 238 x 1.54 x 58 cm. Estimado $ 13,000-18,000