Auction 930T, Lot # 229
Par de sillones. Siglo XX. Fabricados por Galerías Chippendale. Elaborados en madera tallada. Con respaldos curvos y asientos en tapicería color azul, soportes tipo estípite. Presentan detalles de conservación, manchas, rasgaduras y desgaste. Estimado $ 1,800-2,500