Auction 929T, Lot # 247
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Candelis. Vista de callejón con puente. Óleo sobre tela. Dimensiones: 56 x 46 cm. b) Firmado C. Puente. Vista de pueblo con torre. Óleo sobre tela. Dimensiones: 46 x 55 cm. c) Firma no identificada. Vista de pueblo con puerta y castillo. Óleo sobre tela. Dimensiones: 54.5 x 45.5 cm. Enmarcados. Uno presenta abolladuras. Piezas: 3 Estimado $2,500-3,500