Auction 928T, Lot # 64
Colección de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce, latón y metal dorado. Diez para 1 vela, tres electrificados. Diferentes diseños y tamaños. Presentan oxidación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 45 cm. (mayor). Piezas: 13 Estimado $ 2,500-4,000