Auction 928T, Lot # 231
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta circular con recubrimiento de polipiel negra y fuste trapezoidal. Incluye 4 sillones. Respaldos y asientos en polipiel negra y soportes estriados tipo estípite. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 79 x 140 cm. Ø Piezas: 5 Estimado $ 8,000-10,000