Auction 928T, Lot # 182
Juego de platos. Francia. Principios del siglo XX. Elaborados en porcelana Jean Pouyat Limoges. Con esmalte dorado y bordes color salmón. Decorados con animales de cacería pintados a mano. Firmados al reverso "J. Paradis. 29 rue de Paradis. Paris". Presentan ligero desgaste. Dimensiones: 24.5 cm. Ø Piezas: 5 Estimado $ 1,200-2,000