Auction 928T, Lot # 53
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada y enchapada de nogal. Decorada con aplicaciones de metal dorado a manera de bellotas, coronas florales con listones y acantos. Presenta soporte restaurado, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 5,000-8,000