Auction 939T, Lot # 45
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería floral blanca y soportes tipo cabriolé. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 4,000-5,000