Auction 931T, Lot # 134
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, soportes tipo caballete con terminación tipo bollo y sistema de extensiones. Decorada con acantos, roleos y medallones ovales con cenefas perladas y alas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 150 x 90 cm. Estimado $ 5,000-7,000