Auction 930T, Lot # 137
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas y 2 cajones inferiores, 2 cajones superiores y soportes tipo cabriolé. Decorado con palmetas, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 154.5 x 180 x 54 cm. Estimado $ 8,000-10,000