Auction 930T, Lot # 136
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores y soportes lisos. Decorado con acantos, roleos, rosetones, columnas compuestas y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 197 x 214 x 56.5 cm. Estimado $ 14,000-16,000