Auction 930T, Lot # 51
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta cuadrangular, chambrana en "H" con barandilla, soportes a manera de campesinos con terminación tipo bollo y sistema para extensiones. Decorada con rosetones y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 75.5 x 115 x 115 cm. Estimado $ 5,000-7,000