Auction 931T, Lot # 110
Joaquín Martínez Navarrete (Morelia, Michoacán, 1920 - 1990). Hombres mirando el viento. Tinta sobre hoja de plata adherida a tablero. Copia de Li Keran (China, 1907 - 1989). Firmada y fechada 68. Sin enmarcar. Dimensiones: 244 x 122 cm. Estimado $1,500-2,500